В парке задолго до культурной программы началась бойкая торговля. Два сельских поселения - Отрадненское и Благодарненское установили казачьи курени.
Столы ломились от разносолов, среди которых главным блюдом были блины со сметаной, творогом, мясом, медом. Хозяева угощали ими знакомых, потчевали публику различными закусками под звуки баяна и кубанские песни.
Работники культуры подготовили интересную развлекательную программу для взрослых и детей. Ребятня и взрослые охотно плясали рядом с ростовыми куклами, аплодировали выступавшим на сцене, восторженно следили за горящим чучелом масленицы и соревнованиями по «добыче» призов со столба, на который влезть было не так просто.
На празднике каждый нашел для себя занятие по душе. Молодежь повеселилась вечером на дискотеке. Широкая и щедрая масленица как бы из зимы ввела нас в весну… |