Сельская жизнь
Сайт общественно-политической газеты Отрадненского района Краснодарского края
Газета издается с 10 сентября 1930 г.
$ 74.77 € 85.18
       
 
Официально
Дата
Экономика
Общество
Агропром
Здравоохранение
Отдых
Происшествия
Спорт
Культура
Молодежь
Образование
Антинарко
Благоустройство
Патриотизм
Интервью
Наши люди
Знай наших!
Стратегия губернатора
Прокуратура
Следственный комитет
Госпожнадзор
ОМВД
Нормативные документы

Лента новостей
25.06 Профессионализм, самоотверженность, милосердие: с Днём медицинского работника!
25.06 Бронзовый призер Первенства Республики Крым
24.06 Стратегию развития Кубани до 2036 года разработают с фокусом на экономический рост и качество жизни
24.06 На Кубани развивают сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений
24.06 Ребята из Удобной - лауреаты творческого фестиваля Общественной палаты Кубани
23.06 Служба в войсках беспилотных систем
23.06 22 июня – День памяти и скорби

 В этот день 
Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Новости

Боевой настрой

Дата публикации: 09.07.2011

Многоголосым ребячьим «Спорту – да! Наркотикам – нет!» ответила молодежь на приветствие участников президиума, напутствовавших школьников и взрослых перед стартом своеобразного путешествия по станциям, где их ждали непростые испытания и приключения.

На районное мероприятие «Мы выбираем спорт!», посвященное Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, собрались подростки, состоящие на профилактических учетах и находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Около 160 ребят из сельских поселений района под руководством педагогов, прежде всего, побывали на площадке «Здоровье», где познакомились с материалами стендов , информирующих о вреде употребления наркотиков, призывающих обратить внимание на светлые стороны жизни.

И вот разминка перед стартом – физическая зарядка под руководством руководителя райспорткомитета А.А. Окроева. Под музыку и комментарии ведущего она пролетела незаметно и дала заряд бодрости ее участникам, создала хорошее настроение. Одним словом, вызвала тот позитив и боевой настрой, с которым команды и отправились от станции к станции, радуясь успехам при выполнении заданий и огорчаясь неудачам и промашкам.

Пройти им пришлось по десяти станциям, причем, каждой команде по своему маршруту, найдя места их расположения по схеме, полученной на старте. Кстати сказать, станции находились в разных точках вокруг Площади выпускников и в парке «Софора». И вот каковы результаты прохождения их командами.

На первой лучше других показали умение метать дротик в цель садовчане, набрав 110 баллов. Лучшими интеллектуалами, быстро и уверенно ответившими на вопросы по антинаркотической тематике, - удобненцы. Блеснули силой и сноровкой они и в рывке гири весом в пуд, установив рекорд – 172-кратное исполнение упражнения. В боях мешками преуспели благодарненцы и подгорненцы. Точнее всех бросали мяч в баскетбольное кольцо отрадненцы. В конкурсе капитанов победил Сергей Макаров из райцентра. В творческом конкурсе требовалось написать слово «здоровье» специальным средством; на станции «На приеме у нарколога» - участвовать в лекции-викторине, «Информационной» - показать эрудицию в области олимпийской тематики и спорта. На каждой из трех команды получили по 10 баллов. Больше всех баллов на станции «Я соблюдаю закон» набрали благодарненцы.

В итоге первое место заняли удобненцы, второе – отрадненцы, третье – садовчане. Они и получили призы под дружные аплодисменты сверстников, собравшихся на летней площадке кинотеатра «Заря».

Мероприятие длилось четыре часа, причем пролетело время незаметно и потрачено с большой пользой. Так что его организаторы, молодежный и спортивный комитеты, отделы образования, культуры, и по делам несовершеннолетних при поддержке сотрудников здравоохранения, РОВД и Армавирского межрайонного и краевого комитета по спорту, с полным правом могут гордиться – успех налицо.
На районное мероприятие «Мы выбираем спорт!», посвященное Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, собрались подростки, состоящие на профилактических учетах и находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Около 160 ребят из сельских поселений района под руководством педагогов, прежде всего, побывали на площадке «Здоровье», где познакомились с материалами стендов , информирующих о вреде употребления наркотиков, призывающих обратить внимание на светлые стороны жизни.

И вот разминка перед стартом – физическая зарядка под руководством руководителя райспорткомитета А.А. Окроева. Под музыку и комментарии ведущего она пролетела незаметно и дала заряд бодрости ее участникам, создала хорошее настроение. Одним словом, вызвала тот позитив и боевой настрой, с которым команды и отправились от станции к станции, радуясь успехам при выполнении заданий и огорчаясь неудачам и промашкам.

Пройти им пришлось по десяти станциям, причем, каждой команде по своему маршруту, найдя места их расположения по схеме, полученной на старте. Кстати сказать, станции находились в разных точках вокруг Площади выпускников и в парке «Софора». И вот каковы результаты прохождения их командами.

На первой лучше других показали умение метать дротик в цель садовчане, набрав 110 баллов. Лучшими интеллектуалами, быстро и уверенно ответившими на вопросы по антинаркотической тематике, - удобненцы. Блеснули силой и сноровкой они и в рывке гири весом в пуд, установив рекорд – 172-кратное исполнение упражнения. В боях мешками преуспели благодарненцы и подгорненцы. Точнее всех бросали мяч в баскетбольное кольцо отрадненцы. В конкурсе капитанов победил Сергей Макаров из райцентра. В творческом конкурсе требовалось написать слово «здоровье» специальным средством; на станции «На приеме у нарколога» - участвовать в лекции-викторине, «Информационной» - показать эрудицию в области олимпийской тематики и спорта. На каждой из трех команды получили по 10 баллов. Больше всех баллов на станции «Я соблюдаю закон» набрали благодарненцы.

В итоге первое место заняли удобненцы, второе – отрадненцы, третье – садовчане. Они и получили призы под дружные аплодисменты сверстников, собравшихся на летней площадке кинотеатра «Заря».

Мероприятие длилось четыре часа, причем пролетело время незаметно и потрачено с большой пользой. Так что его организаторы, молодежный и спортивный комитеты, отделы образования, культуры, и по делам несовершеннолетних при поддержке сотрудников здравоохранения, РОВД и Армавирского межрайонного и краевого комитета по спорту, с полным правом могут гордиться – успех налицо.
Нина ШВЕДОВА
Рубрика: Спорт
 
Новости

Боевой настрой

Дата публикации: 09.07.2011

Многоголосым ребячьим «Спорту – да! Наркотикам – нет!» ответила молодежь на приветствие участников президиума, напутствовавших школьников и взрослых перед стартом своеобразного путешествия по станциям, где их ждали непростые испытания и приключения.

На районное мероприятие «Мы выбираем спорт!», посвященное Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, собрались подростки, состоящие на профилактических учетах и находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Около 160 ребят из сельских поселений района под руководством педагогов, прежде всего, побывали на площадке «Здоровье», где познакомились с материалами стендов , информирующих о вреде употребления наркотиков, призывающих обратить внимание на светлые стороны жизни.

И вот разминка перед стартом – физическая зарядка под руководством руководителя райспорткомитета А.А. Окроева. Под музыку и комментарии ведущего она пролетела незаметно и дала заряд бодрости ее участникам, создала хорошее настроение. Одним словом, вызвала тот позитив и боевой настрой, с которым команды и отправились от станции к станции, радуясь успехам при выполнении заданий и огорчаясь неудачам и промашкам.

Пройти им пришлось по десяти станциям, причем, каждой команде по своему маршруту, найдя места их расположения по схеме, полученной на старте. Кстати сказать, станции находились в разных точках вокруг Площади выпускников и в парке «Софора». И вот каковы результаты прохождения их командами.

На первой лучше других показали умение метать дротик в цель садовчане, набрав 110 баллов. Лучшими интеллектуалами, быстро и уверенно ответившими на вопросы по антинаркотической тематике, - удобненцы. Блеснули силой и сноровкой они и в рывке гири весом в пуд, установив рекорд – 172-кратное исполнение упражнения. В боях мешками преуспели благодарненцы и подгорненцы. Точнее всех бросали мяч в баскетбольное кольцо отрадненцы. В конкурсе капитанов победил Сергей Макаров из райцентра. В творческом конкурсе требовалось написать слово «здоровье» специальным средством; на станции «На приеме у нарколога» - участвовать в лекции-викторине, «Информационной» - показать эрудицию в области олимпийской тематики и спорта. На каждой из трех команды получили по 10 баллов. Больше всех баллов на станции «Я соблюдаю закон» набрали благодарненцы.

В итоге первое место заняли удобненцы, второе – отрадненцы, третье – садовчане. Они и получили призы под дружные аплодисменты сверстников, собравшихся на летней площадке кинотеатра «Заря».

Мероприятие длилось четыре часа, причем пролетело время незаметно и потрачено с большой пользой. Так что его организаторы, молодежный и спортивный комитеты, отделы образования, культуры, и по делам несовершеннолетних при поддержке сотрудников здравоохранения, РОВД и Армавирского межрайонного и краевого комитета по спорту, с полным правом могут гордиться – успех налицо.
На районное мероприятие «Мы выбираем спорт!», посвященное Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, собрались подростки, состоящие на профилактических учетах и находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Около 160 ребят из сельских поселений района под руководством педагогов, прежде всего, побывали на площадке «Здоровье», где познакомились с материалами стендов , информирующих о вреде употребления наркотиков, призывающих обратить внимание на светлые стороны жизни.

И вот разминка перед стартом – физическая зарядка под руководством руководителя райспорткомитета А.А. Окроева. Под музыку и комментарии ведущего она пролетела незаметно и дала заряд бодрости ее участникам, создала хорошее настроение. Одним словом, вызвала тот позитив и боевой настрой, с которым команды и отправились от станции к станции, радуясь успехам при выполнении заданий и огорчаясь неудачам и промашкам.

Пройти им пришлось по десяти станциям, причем, каждой команде по своему маршруту, найдя места их расположения по схеме, полученной на старте. Кстати сказать, станции находились в разных точках вокруг Площади выпускников и в парке «Софора». И вот каковы результаты прохождения их командами.

На первой лучше других показали умение метать дротик в цель садовчане, набрав 110 баллов. Лучшими интеллектуалами, быстро и уверенно ответившими на вопросы по антинаркотической тематике, - удобненцы. Блеснули силой и сноровкой они и в рывке гири весом в пуд, установив рекорд – 172-кратное исполнение упражнения. В боях мешками преуспели благодарненцы и подгорненцы. Точнее всех бросали мяч в баскетбольное кольцо отрадненцы. В конкурсе капитанов победил Сергей Макаров из райцентра. В творческом конкурсе требовалось написать слово «здоровье» специальным средством; на станции «На приеме у нарколога» - участвовать в лекции-викторине, «Информационной» - показать эрудицию в области олимпийской тематики и спорта. На каждой из трех команды получили по 10 баллов. Больше всех баллов на станции «Я соблюдаю закон» набрали благодарненцы.

В итоге первое место заняли удобненцы, второе – отрадненцы, третье – садовчане. Они и получили призы под дружные аплодисменты сверстников, собравшихся на летней площадке кинотеатра «Заря».

Мероприятие длилось четыре часа, причем пролетело время незаметно и потрачено с большой пользой. Так что его организаторы, молодежный и спортивный комитеты, отделы образования, культуры, и по делам несовершеннолетних при поддержке сотрудников здравоохранения, РОВД и Армавирского межрайонного и краевого комитета по спорту, с полным правом могут гордиться – успех налицо.
Нина ШВЕДОВА
Рубрика: Спорт