Сельская жизнь
Сайт общественно-политической газеты Отрадненского района Краснодарского края
Газета издается с 10 сентября 1930 г.
$ 74.62 € 85.48
       
 
Новости

Служу России и горжусь этим

Дата публикации: 21.02.2026

Этот праздник, давно ставший в нашей стране народным, свидетельствует об огромной значимости Вооруженных Сил РФ, о неизменности нравственных ценностей, среди которых главными остаются любовь к Родине, готовность защищать ее интересы, патриотизм, героизм во всех его проявлениях. В первую очередь, это праздник тех, кто сегодня носит военную форму, кто выбрал своей судьбой нелегкую ратную службу.

Наш земляк Сергей Сергеевич Гаврилко из с. Рудь проходит срочную службу в одной из воинских частей нашей страны.

«После окончания школы Сергей поступил в г. Невинномысск выбрал профессию программиста. Параллельно с учебой готовился к службе. Активно занимался футболом, участвовал в соревнованиях, и это укрепляло его тело и дух. Успешно прошел обучение в автошколе и получил водительское удостоверение по нескольким категориям. Сейчас служба у Сергея проходит хорошо, - рассказывает его мама Эльвира Александровна. – Я думаю, что это потому, что он всегда хотел пойти в армию. Его личное убеждение, что служба для мужчины - это важный этап в жизни. Здесь и получение опыта и навыков, приобретение друзей и самое главное - служба своей Родине, своему Отечеству».

Нужно добавить, что Сергей из многодетной семьи. У родителей пятеро детей. И он, как старший брат, - большой пример для своих младших братьев.

Уже в середине лета Сергей должен вернуться домой со службы. По словам его мамы, у него большие планы. Хочет обязательно продолжить обучение. Но это все впереди. А пока пожелаем Сергею хорошей службы, верных товарищей и надежных друзей.
Наш земляк Сергей Сергеевич Гаврилко из с. Рудь проходит срочную службу в одной из воинских частей нашей страны.

«После окончания школы Сергей поступил в г. Невинномысск выбрал профессию программиста. Параллельно с учебой готовился к службе. Активно занимался футболом, участвовал в соревнованиях, и это укрепляло его тело и дух. Успешно прошел обучение в автошколе и получил водительское удостоверение по нескольким категориям. Сейчас служба у Сергея проходит хорошо, - рассказывает его мама Эльвира Александровна. – Я думаю, что это потому, что он всегда хотел пойти в армию. Его личное убеждение, что служба для мужчины - это важный этап в жизни. Здесь и получение опыта и навыков, приобретение друзей и самое главное - служба своей Родине, своему Отечеству».

Нужно добавить, что Сергей из многодетной семьи. У родителей пятеро детей. И он, как старший брат, - большой пример для своих младших братьев.

Уже в середине лета Сергей должен вернуться домой со службы. По словам его мамы, у него большие планы. Хочет обязательно продолжить обучение. Но это все впереди. А пока пожелаем Сергею хорошей службы, верных товарищей и надежных друзей.
Фото из архива С. Гаврилко.
Рубрика: Патриотизм
 
Новости

Служу России и горжусь этим

Дата публикации: 21.02.2026

Этот праздник, давно ставший в нашей стране народным, свидетельствует об огромной значимости Вооруженных Сил РФ, о неизменности нравственных ценностей, среди которых главными остаются любовь к Родине, готовность защищать ее интересы, патриотизм, героизм во всех его проявлениях. В первую очередь, это праздник тех, кто сегодня носит военную форму, кто выбрал своей судьбой нелегкую ратную службу.

Наш земляк Сергей Сергеевич Гаврилко из с. Рудь проходит срочную службу в одной из воинских частей нашей страны.

«После окончания школы Сергей поступил в г. Невинномысск выбрал профессию программиста. Параллельно с учебой готовился к службе. Активно занимался футболом, участвовал в соревнованиях, и это укрепляло его тело и дух. Успешно прошел обучение в автошколе и получил водительское удостоверение по нескольким категориям. Сейчас служба у Сергея проходит хорошо, - рассказывает его мама Эльвира Александровна. – Я думаю, что это потому, что он всегда хотел пойти в армию. Его личное убеждение, что служба для мужчины - это важный этап в жизни. Здесь и получение опыта и навыков, приобретение друзей и самое главное - служба своей Родине, своему Отечеству».

Нужно добавить, что Сергей из многодетной семьи. У родителей пятеро детей. И он, как старший брат, - большой пример для своих младших братьев.

Уже в середине лета Сергей должен вернуться домой со службы. По словам его мамы, у него большие планы. Хочет обязательно продолжить обучение. Но это все впереди. А пока пожелаем Сергею хорошей службы, верных товарищей и надежных друзей.
Наш земляк Сергей Сергеевич Гаврилко из с. Рудь проходит срочную службу в одной из воинских частей нашей страны.

«После окончания школы Сергей поступил в г. Невинномысск выбрал профессию программиста. Параллельно с учебой готовился к службе. Активно занимался футболом, участвовал в соревнованиях, и это укрепляло его тело и дух. Успешно прошел обучение в автошколе и получил водительское удостоверение по нескольким категориям. Сейчас служба у Сергея проходит хорошо, - рассказывает его мама Эльвира Александровна. – Я думаю, что это потому, что он всегда хотел пойти в армию. Его личное убеждение, что служба для мужчины - это важный этап в жизни. Здесь и получение опыта и навыков, приобретение друзей и самое главное - служба своей Родине, своему Отечеству».

Нужно добавить, что Сергей из многодетной семьи. У родителей пятеро детей. И он, как старший брат, - большой пример для своих младших братьев.

Уже в середине лета Сергей должен вернуться домой со службы. По словам его мамы, у него большие планы. Хочет обязательно продолжить обучение. Но это все впереди. А пока пожелаем Сергею хорошей службы, верных товарищей и надежных друзей.
Фото из архива С. Гаврилко.
Рубрика: Патриотизм