Сквер был выбран для участия в федеральном проекте поскольку находится в запустении: недостаток тротуаров, отсутствует покрытие детской площадки, нет скамеек для отдыха.
– В центре села появится новое общественное пространство. Соседство школы, детского сада и Дома культуры сделает его популярным местом среди детей и молодежи. Благодаря федеральной субсидии в небольших сельских поселениях численностью свыше тысячи человек появляются новые благоустроенные зоны отдыха, - прокомментировал заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Дунаев.
В рамках проекта предусмотрены работы по устройству тротуаров, детской игровой площадки со специальным прорезиненным покрытием, установка скамеек для отдыха, устройство ограждения и дополнительное озеленение прилегающей территории. |