$ 92.13 € 98.70

Новости

Подняли штангу

Дата публикации: 20.01.2023

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике. Команда Отрадненского района заняла 1-е место на турнире среди девушек (13-15 лет) с результатом 156 очков.

Всего за пять дней в турнире приняли участие 200 человек из 17 районов Кубани. За медали соревновались спортсмены от 13 до 17 лет в 20 весовых категориях.

Отрадненский район представляли воспитанники ДЮСШ «Олимпия». Наши тяжелоатлеты привезли с турнира награды разного достоинства.

Победителями первенства стали: Александр Чиноварьян, Арина Чубова, Валерия Ковалева.

Второе место на турнире заняли: Дарья Толкачева, Алина Нетребина, Дарья Малышева, Алан Кулов.

Бронзовую медаль с первенства Краснодарского края привезла Евгения Ковалева.

- Все ребята выступили достойно. Очень доволен результатами, - сказал по итогу турнира тренер наших спортсменов Р.Х. Кулов. – Но всегда есть к чему стремиться. Уверен, что у ребят впереди еще очень много побед!

Отметим, что первенство Краснодарского края уже много лет проводится в январе, чтобы тренеры успели сформировать сборную региона для февральского первенства России.

По итогам турнира четверо спортсменов из Отрадненского района отобрались на первенство России, которое пройдет в г. Выборге.

Рубрика: Спорт