$ 94.07 € 99.93

Новости

На первенстве России по боксу кубанские спортсмены завоевали девять медалей

Дата публикации: 30.05.2022

В анапском поселке Витязево завершились соревнования среди юношей в возрастной категории 13-14 лет.

Участие в первенстве России по боксу приняли 266 лучших молодых спортсменов страны. Они состязались в 16 весовых категориях – от 40 до 90 килограммов.

По итогам турнира кубанские спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

– Поздравляю боксеров Краснодарского края с очередным успешным выступлением. Свыше 24 тысяч человек занимаются боксом в регионе под руководством сотен профессиональных тренеров. Благодаря этому ежегодно растет число победителей и призеров соревнований самого высокого уровня в различных весовых и возрастных категориях, – сказал вице-губернатор Александр Власов.

Победителями стали Станислав Пушкарь в весовой категории 46 кг, Егор Скареднев в весовой категории 48 кг и Владислав Лавриненко в категории 70 кг. Серебряными призерами стали Алан Тлехас и Артем Муратов, бронза на счету Родиона Макарова, Николая Морозова, Вадима Абиева и Саркиса Аракеляна.

На Кубани функционирует Региональный центр спортивной подготовки по боксу, активную работу проводит Федерация бокса Краснодарского края. Ежегодно порядка 80 человек входят в состав сборной России по боксу.