– Детский сад на улице Рылеева к детям вернулся с большим трудом. После капремонта он примет малышей. Уже сейчас поступило более 400 заявок от родителей. Второй объект, который меня приятно поразил, детский сад «Пчелка» на Конгрессной. Современные подходы и достаточное финансирование творят чудеса. Возникают удивительные образовательные пространства, – сказала Анна Минькова.
Детский сад по улице Рылеева рассчитан на 12 групп. На данный момент специалисты прокладывают инженерные сети, проводят внутреннюю отделку помещений, благоустраивают территорию. Он примет детей в 2022 году.
Детский сад «Пчелка» по улице Конгрессной рассчитан на 16 групп, четыре из которых будут ясельными. Садик построили, учитывая все современные тенденции и подходы. Здесь есть лаборатории для занятий техническими науками и залы с разнообразными интерактивными и развивающими играми.
Еще один объект, который проинспектировала Анна Минькова, – новый блок на 250 мест школы №86 в Старокорсунской. Его строительство находится уже на финишной прямой.
– До конца года нам осталось завершить две школы: в Старокорсунской и на Красной поляне в Сочи. В обоих случаях подвели подрядчики, были отставания от графика. Сейчас наверстали, объекты будут сданы в срок, – сказала Анна Минькова.
Строительство социальных объектов в регионе находится на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Их возводят по краевым и федеральным программам, в рамках национального проекта «Образование». |