$ 94.09 € 100.5

Новости

Сочинская спортсменка стала чемпионкой мира в слоуп-стайле среди юниоров

Дата публикации: 23.03.2021

15-летняя воспитанница краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Ксения Орлова выиграла первенство мира среди юниоров по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл».

Ксения Орлова набрала 86,50 баллов. Серебряным призером стала немка Мюриэль Мор с результатом 81,25 балла, бронзовым – представительница Швейцарии Мишель Рагет, набравшая 69,25 балла.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров проходит на трассах кластера «Сопка» в Красноярске. Соревнования закончатся 27 марта.

В 2019 году Ксения Орлова заняла шестое место в слоупстайле на чемпионате мира среди юниоров в Клаппене.