С высокими показателями урожайности зерновых колосовых культур вышли на финиш уборочной страды крестьянско-фермерские хозяйства А.В. Крайсветного, Э.С. Арутюна, А.Е. Бутенко. В среднем в здесь собрали не меньше 50 центнеров с гектара зерна.
Как мы все помним, в начале лета из-за града, сильного ветра и дождя пострадало немало полей и личных подсобных хозяйств. Не стали исключением и ОАО племзавод «Урупский», СП СК «Растениевод», ООО «Кубань XXI век», КФХ Борзенко Л.В, КФХ Чамуров В.И., КФХ Диденко В.А. В этих хозяйствах самая низкая урожайность – в среднем 35 ц/га. Здесь все «болеют душой» за свое дело и предпринимали все возможное, чтобы сохранить посевы. Но, увы, перед стихий человек бессилен.
Говоря о результатах уборочной страды, в первую очередь, нужно понимать, что за цифрами стоят реальные люди, настоящие труженики с большой буквы. Они работают, не жалея себя, чтобы у каждого из нас на столе был свежий, ароматный «кирпичик» хлеба.
На сегодняшний день, согласно уборочному вестнику, в ООО Агрофирме «Отрадненская» лучшие комбайнеры А.Ф. Бражников, А.В. Пустоваров, П.С. Субачев; в ООО АК «Аметист» - А.В. Рогачев, А.Г. Грипков, В.П. Капрелов, В.А. Иванов, В.А. Буцев; в СПК колхоз племзавод «Казьминский» отделение «Красное знамя» - А.А. Никишкин, Г.В. Лапшин, Н.Г. Мишенин, Л.А. Трифонов, Р.В. Бут, Е.Г. Майфет, а в отделении «Гранит» - В.К. Полуюхта, Н.Н. Булатов, Ф.П. Черевиченко, В.А. Лобода, А.М. Григорьев, Н.К. Шидокаев.
Горячая пора в прямом и переносном смысле и для водителей, которые перевозят зерно с поля на ток. В СПК колхоз племзавод «Казьминский» отделение «Красное знамя» больше всего зерна перевезли водители Н.А. Лобода, О.В. Яценко, А.А. Чернышов. В ООО Агрофирме «Отрадненская» - Е.А. Тришкин, А.В. Зубанев, В.Ш. Бозоян. В ООО АК «Аметист» - М.И. Капрелов, А.С. Чепурнаев, Ю.С. Савишко.
Спасибо вам, дорогие труженики! Ведь именно ваш каждодневный труд преумножает богатство не только отдельно взятого сельхозпредприятия, района, края, но и страны в целом.
|