Сельская жизнь
Сайт общественно-политической газеты Отрадненского района Краснодарского края
Газета издается с 10 сентября 1930 г.
$ 74.62 € 85.48
       
 
Новости

Автопробег памяти. Каждый воин с нами!

Дата публикации: 27.02.2026

В ст. Отрадной состоялся автопробег памяти, приуроченный ко Дню защитника Отечества и четвертой годовщине начала специальной военной операции.

Колонна машин с флагами России, родов войск и подразделений, с фотографиями Героев, закрепленными на кузовах автомобилей, двинулась от центра станицы и прошла по улицам, отдавая дань памяти всем, кто погиб за Отечество. Главными участниками стали родные и близкие земляков-Героев, погибших при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции, ветераны боевых действий, жители и гости ст. Отрадной.
По маршруту следования возложили цветы и венки к Вечному огню, мемориалу БМП, на аллее Памяти в сквере «Мира». У часовни на аллее Памяти выложили из зажженных лампадок слово «Гордимся!»
На торжественном митинге у Вечного огня выступили председатель районного Совета ветеранов Иван Анатольевич Петрушин, заместитель главы Отрадненского сельского поселения Максим Александрович Коробкин, мама погибшего в ходе проведения специальной военной операции земляка Екатерина Викторовна Бреус.
Они обратились к присутствующим с проникновенными словами благодарности, признательности и скорби по памяти павших на поле боя воинов. Говорили о том, что подвиг - это не просто смелость и героизм, это великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли и огромная любовь к Родине.
В этот памятный день в малом Доме культуры была организована фотовыставка с портретами земляков, погибших в ходе спецоперации.
Память… Она имеет начало, но не имеет конца. Вот уже много десятилетий мы помним о каждом подвиге бесстрашных воинов Великой Отечественной войны, Афганистана, Северного Кавказа. Сейчас на защите Отечества стоят Герои, участники специальной военной операции. В знак благодарности мы склоняем перед их мужеством головы.
Память о павших воинах жива, пока мы помним!
Колонна машин с флагами России, родов войск и подразделений, с фотографиями Героев, закрепленными на кузовах автомобилей, двинулась от центра станицы и прошла по улицам, отдавая дань памяти всем, кто погиб за Отечество. Главными участниками стали родные и близкие земляков-Героев, погибших при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции, ветераны боевых действий, жители и гости ст. Отрадной.
По маршруту следования возложили цветы и венки к Вечному огню, мемориалу БМП, на аллее Памяти в сквере «Мира». У часовни на аллее Памяти выложили из зажженных лампадок слово «Гордимся!»
На торжественном митинге у Вечного огня выступили председатель районного Совета ветеранов Иван Анатольевич Петрушин, заместитель главы Отрадненского сельского поселения Максим Александрович Коробкин, мама погибшего в ходе проведения специальной военной операции земляка Екатерина Викторовна Бреус.
Они обратились к присутствующим с проникновенными словами благодарности, признательности и скорби по памяти павших на поле боя воинов. Говорили о том, что подвиг - это не просто смелость и героизм, это великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли и огромная любовь к Родине.
В этот памятный день в малом Доме культуры была организована фотовыставка с портретами земляков, погибших в ходе спецоперации.
Память… Она имеет начало, но не имеет конца. Вот уже много десятилетий мы помним о каждом подвиге бесстрашных воинов Великой Отечественной войны, Афганистана, Северного Кавказа. Сейчас на защите Отечества стоят Герои, участники специальной военной операции. В знак благодарности мы склоняем перед их мужеством головы.
Память о павших воинах жива, пока мы помним!
Татьяна Бахолдина. Фото автора.
Рубрика: Патриотизм
 
Новости

Автопробег памяти. Каждый воин с нами!

Дата публикации: 27.02.2026

В ст. Отрадной состоялся автопробег памяти, приуроченный ко Дню защитника Отечества и четвертой годовщине начала специальной военной операции.

Колонна машин с флагами России, родов войск и подразделений, с фотографиями Героев, закрепленными на кузовах автомобилей, двинулась от центра станицы и прошла по улицам, отдавая дань памяти всем, кто погиб за Отечество. Главными участниками стали родные и близкие земляков-Героев, погибших при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции, ветераны боевых действий, жители и гости ст. Отрадной.
По маршруту следования возложили цветы и венки к Вечному огню, мемориалу БМП, на аллее Памяти в сквере «Мира». У часовни на аллее Памяти выложили из зажженных лампадок слово «Гордимся!»
На торжественном митинге у Вечного огня выступили председатель районного Совета ветеранов Иван Анатольевич Петрушин, заместитель главы Отрадненского сельского поселения Максим Александрович Коробкин, мама погибшего в ходе проведения специальной военной операции земляка Екатерина Викторовна Бреус.
Они обратились к присутствующим с проникновенными словами благодарности, признательности и скорби по памяти павших на поле боя воинов. Говорили о том, что подвиг - это не просто смелость и героизм, это великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли и огромная любовь к Родине.
В этот памятный день в малом Доме культуры была организована фотовыставка с портретами земляков, погибших в ходе спецоперации.
Память… Она имеет начало, но не имеет конца. Вот уже много десятилетий мы помним о каждом подвиге бесстрашных воинов Великой Отечественной войны, Афганистана, Северного Кавказа. Сейчас на защите Отечества стоят Герои, участники специальной военной операции. В знак благодарности мы склоняем перед их мужеством головы.
Память о павших воинах жива, пока мы помним!
Колонна машин с флагами России, родов войск и подразделений, с фотографиями Героев, закрепленными на кузовах автомобилей, двинулась от центра станицы и прошла по улицам, отдавая дань памяти всем, кто погиб за Отечество. Главными участниками стали родные и близкие земляков-Героев, погибших при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции, ветераны боевых действий, жители и гости ст. Отрадной.
По маршруту следования возложили цветы и венки к Вечному огню, мемориалу БМП, на аллее Памяти в сквере «Мира». У часовни на аллее Памяти выложили из зажженных лампадок слово «Гордимся!»
На торжественном митинге у Вечного огня выступили председатель районного Совета ветеранов Иван Анатольевич Петрушин, заместитель главы Отрадненского сельского поселения Максим Александрович Коробкин, мама погибшего в ходе проведения специальной военной операции земляка Екатерина Викторовна Бреус.
Они обратились к присутствующим с проникновенными словами благодарности, признательности и скорби по памяти павших на поле боя воинов. Говорили о том, что подвиг - это не просто смелость и героизм, это великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли и огромная любовь к Родине.
В этот памятный день в малом Доме культуры была организована фотовыставка с портретами земляков, погибших в ходе спецоперации.
Память… Она имеет начало, но не имеет конца. Вот уже много десятилетий мы помним о каждом подвиге бесстрашных воинов Великой Отечественной войны, Афганистана, Северного Кавказа. Сейчас на защите Отечества стоят Герои, участники специальной военной операции. В знак благодарности мы склоняем перед их мужеством головы.
Память о павших воинах жива, пока мы помним!
Татьяна Бахолдина. Фото автора.
Рубрика: Патриотизм