Сельская жизнь
Сайт общественно-политической газеты Отрадненского района Краснодарского края
Газета издается с 10 сентября 1930 г.
$ 74.77 € 85.18
       
 
Официально
Дата
Экономика
Общество
Агропром
Здравоохранение
Отдых
Происшествия
Спорт
Культура
Молодежь
Образование
Антинарко
Благоустройство
Патриотизм
Интервью
Наши люди
Знай наших!
Стратегия губернатора
Прокуратура
Следственный комитет
Госпожнадзор
ОМВД
Нормативные документы

Лента новостей
25.06 Профессионализм, самоотверженность, милосердие: с Днём медицинского работника!
25.06 Бронзовый призер Первенства Республики Крым
24.06 Стратегию развития Кубани до 2036 года разработают с фокусом на экономический рост и качество жизни
24.06 На Кубани развивают сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений
24.06 Ребята из Удобной - лауреаты творческого фестиваля Общественной палаты Кубани
23.06 Служба в войсках беспилотных систем
23.06 22 июня – День памяти и скорби

 В этот день 
Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Новости

Многодетная семья: когда счастье умножается

Дата публикации: 31.01.2026

«Дарите жизнь – рожайте детей и наполняйте мир любовью и смехом. Ваше будущее – в их руках!» - считают супруги Яценко из с. Благодарного. Любовь и радость в каждой минуте жизни присутствует в их прекрасной семье. Татьяна Константиновна и Владимир Викторович - родители четырёх прекрасных дочерей. Рождение детей для супругов - настоящее счастье. «Мы с мужем родились и выросли в селе Благодарном. Потом моя семья несколько лет жила в Ставропольском крае. Позже мы вернулись в родное село. Встретились с Владимиром, полюбили друг друга и в 2005 году поженились. Так случилось, что в течение нескольких лет у нас с мужем не было детей. Мы очень переживали по этому поводу. Супруг, как и я, мечтал о ребенке. Он рос в большой семье, у родителей было пятеро сыновей. И вот, спустя годы ожидания, в нашей семье появилась первая и долгожданная доченька Ульяна.

Это была такая радость, что не передать словами. Муж был просто в восторге! Представляете, он привык жить среди мальчишек, а тут девочка! – рассказывает счастливая мама. - Сейчас Ульяне - двадцать. Она студентка 3 курса юридического факультета. Профессия юриста ей очень подходит. Я даже в шутку называю ее прокурором. У Ульяны все должно быть четко. Она мало говорит, но много делает. Любит личное пространство. Недавно Ульяна вышла замуж. Ее муж стал для нас не просто зятем – он наш долгожданный сын. Порой складывается такое впечатление, что он был в нашей семье всегда. Когда приезжает в гости, мы вместе готовим. Он с удовольствием с папой ходит на охоту. Зять – военнослужащий и уже дважды был в командировке в зоне СВО».

«Нашей Полине 14 лет. Поля учится в 9-м классе. Она у нас активистка, умница, красавица, отличница, является претенденткой на аттестат с отличием. По характеру – она директор. Мечтает стать экономистом. Любит порядок, уют, чистоту. Причем, она и от других требует того же. Не потерпит разбросанных вещей или неприбранную постель. Полиночка - наша палочка-выручалочка. Во всем помогает: и в доме прибраться, и за младшими сестренками присмотреть. Очень любит родное село. Говорит, что в нашем селе особый запах. Когда мы уезжаем куда-то, то, возвращаясь домой, Полина всегда говорит: «Домом пахнет!» А через несколько лет счастье в нашей семье умножилось. Родились еще две дочки», - рассказал Владимир Викторович.

«Еве пять лет. Тихая, мягкая, ласковая, белокурая девочка. Просто настоящая принцесса. Знаете, когда старшая дочка уехала учиться, стало так грустно и тоскливо, что мы с мужем поняли, что хотим еще ребенка. Нужно было чем-то заполнить эту нишу нерастраченной любви. И так у нас появилась Евочка. Сейчас она ходит в садик, любит играть с младшей сестренкой и радует нас своей улыбкой и добрым нравом», - продолжает рассказ о своей семье наша героиня.

«А почти два года назад родилась маленькая Владимира. Вот такое необычное имя мы дали нашей крохе. Нас даже в ЗАГСе отметили за это. Ее рождение для нашей семьи было особым шагом. В то время у меня сильно болел папа. Я как могла ухаживала за ним, старалась облегчить его страдания. К глубокому сожалению, папы не стало. Через какое-то время я поняла, что жду еще одного ребенка. Эта счастливая новость заглушила боль от потери родного человека. Мы думали с мужем, что будет мальчик, а родилась наша Мирочка. Так ласково мы ее называем. Хотя, когда она балуется, я в шутку зову ее Вовка, - весело рассказывает Татьяна. – Владимира растет шустрой и подвижной девочкой. Держит всех в тонусе, не дает расслабиться. А для нас это радость, ведь живем для детей и ради них. На самом деле мы самые счастливые в мире родители!

Я смотрю на своих детей и понимаю, что лучше их нет! Знаете, есть еще одна интересная деталь. Полина и Мирочка родились в марте, а Ульяна и Ева - в августе. И они так друг с другом похожи, что просто две копии детей разных возрастов. Это чудо какое-то! Вот так с годами наше счастье умножилось.

Вова очень хороший муж и заботливый отец. Он во всем мне помогает. Так его приучили родители, что жену и детей нужно оберегать. Для дочерей – настоящий авторитет. Папа сказал – значит, нужно сделать. Но при этом он добрый и ласковый. В нашем девичьем батальоне ему хорошо. Он просто обожает нас!

Несмотря на занятость, Татьяна и Владимир всегда успевают уделить время любимым дочкам. Вместе проводят тихие и уютные вечера в семейном кругу, встречают гостей, пьют вкусный час и радуются своему большому семейному счастью!

Татьяна уже много лет работает в СПК КПЗ «Казьминский» отделение «Красное Знамя» медицинским работником. Владимир - индивидуальный предприниматель в сфере грузоперевозок.

Семья Яценко - образец гармонии и счастья. У них по-настоящему все совпало – прекрасные дети, чудесные родители! Для них рождение ребенка – это дар, который принес свет и радость в их дом!
Это была такая радость, что не передать словами. Муж был просто в восторге! Представляете, он привык жить среди мальчишек, а тут девочка! – рассказывает счастливая мама. - Сейчас Ульяне - двадцать. Она студентка 3 курса юридического факультета. Профессия юриста ей очень подходит. Я даже в шутку называю ее прокурором. У Ульяны все должно быть четко. Она мало говорит, но много делает. Любит личное пространство. Недавно Ульяна вышла замуж. Ее муж стал для нас не просто зятем – он наш долгожданный сын. Порой складывается такое впечатление, что он был в нашей семье всегда. Когда приезжает в гости, мы вместе готовим. Он с удовольствием с папой ходит на охоту. Зять – военнослужащий и уже дважды был в командировке в зоне СВО».

«Нашей Полине 14 лет. Поля учится в 9-м классе. Она у нас активистка, умница, красавица, отличница, является претенденткой на аттестат с отличием. По характеру – она директор. Мечтает стать экономистом. Любит порядок, уют, чистоту. Причем, она и от других требует того же. Не потерпит разбросанных вещей или неприбранную постель. Полиночка - наша палочка-выручалочка. Во всем помогает: и в доме прибраться, и за младшими сестренками присмотреть. Очень любит родное село. Говорит, что в нашем селе особый запах. Когда мы уезжаем куда-то, то, возвращаясь домой, Полина всегда говорит: «Домом пахнет!» А через несколько лет счастье в нашей семье умножилось. Родились еще две дочки», - рассказал Владимир Викторович.

«Еве пять лет. Тихая, мягкая, ласковая, белокурая девочка. Просто настоящая принцесса. Знаете, когда старшая дочка уехала учиться, стало так грустно и тоскливо, что мы с мужем поняли, что хотим еще ребенка. Нужно было чем-то заполнить эту нишу нерастраченной любви. И так у нас появилась Евочка. Сейчас она ходит в садик, любит играть с младшей сестренкой и радует нас своей улыбкой и добрым нравом», - продолжает рассказ о своей семье наша героиня.

«А почти два года назад родилась маленькая Владимира. Вот такое необычное имя мы дали нашей крохе. Нас даже в ЗАГСе отметили за это. Ее рождение для нашей семьи было особым шагом. В то время у меня сильно болел папа. Я как могла ухаживала за ним, старалась облегчить его страдания. К глубокому сожалению, папы не стало. Через какое-то время я поняла, что жду еще одного ребенка. Эта счастливая новость заглушила боль от потери родного человека. Мы думали с мужем, что будет мальчик, а родилась наша Мирочка. Так ласково мы ее называем. Хотя, когда она балуется, я в шутку зову ее Вовка, - весело рассказывает Татьяна. – Владимира растет шустрой и подвижной девочкой. Держит всех в тонусе, не дает расслабиться. А для нас это радость, ведь живем для детей и ради них. На самом деле мы самые счастливые в мире родители!

Я смотрю на своих детей и понимаю, что лучше их нет! Знаете, есть еще одна интересная деталь. Полина и Мирочка родились в марте, а Ульяна и Ева - в августе. И они так друг с другом похожи, что просто две копии детей разных возрастов. Это чудо какое-то! Вот так с годами наше счастье умножилось.

Вова очень хороший муж и заботливый отец. Он во всем мне помогает. Так его приучили родители, что жену и детей нужно оберегать. Для дочерей – настоящий авторитет. Папа сказал – значит, нужно сделать. Но при этом он добрый и ласковый. В нашем девичьем батальоне ему хорошо. Он просто обожает нас!

Несмотря на занятость, Татьяна и Владимир всегда успевают уделить время любимым дочкам. Вместе проводят тихие и уютные вечера в семейном кругу, встречают гостей, пьют вкусный час и радуются своему большому семейному счастью!

Татьяна уже много лет работает в СПК КПЗ «Казьминский» отделение «Красное Знамя» медицинским работником. Владимир - индивидуальный предприниматель в сфере грузоперевозок.

Семья Яценко - образец гармонии и счастья. У них по-настоящему все совпало – прекрасные дети, чудесные родители! Для них рождение ребенка – это дар, который принес свет и радость в их дом!
Татьяна Еременко. Фото из архива семьи Яценко.
Рубрика: Общество
 
Новости

Многодетная семья: когда счастье умножается

Дата публикации: 31.01.2026

«Дарите жизнь – рожайте детей и наполняйте мир любовью и смехом. Ваше будущее – в их руках!» - считают супруги Яценко из с. Благодарного. Любовь и радость в каждой минуте жизни присутствует в их прекрасной семье. Татьяна Константиновна и Владимир Викторович - родители четырёх прекрасных дочерей. Рождение детей для супругов - настоящее счастье. «Мы с мужем родились и выросли в селе Благодарном. Потом моя семья несколько лет жила в Ставропольском крае. Позже мы вернулись в родное село. Встретились с Владимиром, полюбили друг друга и в 2005 году поженились. Так случилось, что в течение нескольких лет у нас с мужем не было детей. Мы очень переживали по этому поводу. Супруг, как и я, мечтал о ребенке. Он рос в большой семье, у родителей было пятеро сыновей. И вот, спустя годы ожидания, в нашей семье появилась первая и долгожданная доченька Ульяна.

Это была такая радость, что не передать словами. Муж был просто в восторге! Представляете, он привык жить среди мальчишек, а тут девочка! – рассказывает счастливая мама. - Сейчас Ульяне - двадцать. Она студентка 3 курса юридического факультета. Профессия юриста ей очень подходит. Я даже в шутку называю ее прокурором. У Ульяны все должно быть четко. Она мало говорит, но много делает. Любит личное пространство. Недавно Ульяна вышла замуж. Ее муж стал для нас не просто зятем – он наш долгожданный сын. Порой складывается такое впечатление, что он был в нашей семье всегда. Когда приезжает в гости, мы вместе готовим. Он с удовольствием с папой ходит на охоту. Зять – военнослужащий и уже дважды был в командировке в зоне СВО».

«Нашей Полине 14 лет. Поля учится в 9-м классе. Она у нас активистка, умница, красавица, отличница, является претенденткой на аттестат с отличием. По характеру – она директор. Мечтает стать экономистом. Любит порядок, уют, чистоту. Причем, она и от других требует того же. Не потерпит разбросанных вещей или неприбранную постель. Полиночка - наша палочка-выручалочка. Во всем помогает: и в доме прибраться, и за младшими сестренками присмотреть. Очень любит родное село. Говорит, что в нашем селе особый запах. Когда мы уезжаем куда-то, то, возвращаясь домой, Полина всегда говорит: «Домом пахнет!» А через несколько лет счастье в нашей семье умножилось. Родились еще две дочки», - рассказал Владимир Викторович.

«Еве пять лет. Тихая, мягкая, ласковая, белокурая девочка. Просто настоящая принцесса. Знаете, когда старшая дочка уехала учиться, стало так грустно и тоскливо, что мы с мужем поняли, что хотим еще ребенка. Нужно было чем-то заполнить эту нишу нерастраченной любви. И так у нас появилась Евочка. Сейчас она ходит в садик, любит играть с младшей сестренкой и радует нас своей улыбкой и добрым нравом», - продолжает рассказ о своей семье наша героиня.

«А почти два года назад родилась маленькая Владимира. Вот такое необычное имя мы дали нашей крохе. Нас даже в ЗАГСе отметили за это. Ее рождение для нашей семьи было особым шагом. В то время у меня сильно болел папа. Я как могла ухаживала за ним, старалась облегчить его страдания. К глубокому сожалению, папы не стало. Через какое-то время я поняла, что жду еще одного ребенка. Эта счастливая новость заглушила боль от потери родного человека. Мы думали с мужем, что будет мальчик, а родилась наша Мирочка. Так ласково мы ее называем. Хотя, когда она балуется, я в шутку зову ее Вовка, - весело рассказывает Татьяна. – Владимира растет шустрой и подвижной девочкой. Держит всех в тонусе, не дает расслабиться. А для нас это радость, ведь живем для детей и ради них. На самом деле мы самые счастливые в мире родители!

Я смотрю на своих детей и понимаю, что лучше их нет! Знаете, есть еще одна интересная деталь. Полина и Мирочка родились в марте, а Ульяна и Ева - в августе. И они так друг с другом похожи, что просто две копии детей разных возрастов. Это чудо какое-то! Вот так с годами наше счастье умножилось.

Вова очень хороший муж и заботливый отец. Он во всем мне помогает. Так его приучили родители, что жену и детей нужно оберегать. Для дочерей – настоящий авторитет. Папа сказал – значит, нужно сделать. Но при этом он добрый и ласковый. В нашем девичьем батальоне ему хорошо. Он просто обожает нас!

Несмотря на занятость, Татьяна и Владимир всегда успевают уделить время любимым дочкам. Вместе проводят тихие и уютные вечера в семейном кругу, встречают гостей, пьют вкусный час и радуются своему большому семейному счастью!

Татьяна уже много лет работает в СПК КПЗ «Казьминский» отделение «Красное Знамя» медицинским работником. Владимир - индивидуальный предприниматель в сфере грузоперевозок.

Семья Яценко - образец гармонии и счастья. У них по-настоящему все совпало – прекрасные дети, чудесные родители! Для них рождение ребенка – это дар, который принес свет и радость в их дом!
Это была такая радость, что не передать словами. Муж был просто в восторге! Представляете, он привык жить среди мальчишек, а тут девочка! – рассказывает счастливая мама. - Сейчас Ульяне - двадцать. Она студентка 3 курса юридического факультета. Профессия юриста ей очень подходит. Я даже в шутку называю ее прокурором. У Ульяны все должно быть четко. Она мало говорит, но много делает. Любит личное пространство. Недавно Ульяна вышла замуж. Ее муж стал для нас не просто зятем – он наш долгожданный сын. Порой складывается такое впечатление, что он был в нашей семье всегда. Когда приезжает в гости, мы вместе готовим. Он с удовольствием с папой ходит на охоту. Зять – военнослужащий и уже дважды был в командировке в зоне СВО».

«Нашей Полине 14 лет. Поля учится в 9-м классе. Она у нас активистка, умница, красавица, отличница, является претенденткой на аттестат с отличием. По характеру – она директор. Мечтает стать экономистом. Любит порядок, уют, чистоту. Причем, она и от других требует того же. Не потерпит разбросанных вещей или неприбранную постель. Полиночка - наша палочка-выручалочка. Во всем помогает: и в доме прибраться, и за младшими сестренками присмотреть. Очень любит родное село. Говорит, что в нашем селе особый запах. Когда мы уезжаем куда-то, то, возвращаясь домой, Полина всегда говорит: «Домом пахнет!» А через несколько лет счастье в нашей семье умножилось. Родились еще две дочки», - рассказал Владимир Викторович.

«Еве пять лет. Тихая, мягкая, ласковая, белокурая девочка. Просто настоящая принцесса. Знаете, когда старшая дочка уехала учиться, стало так грустно и тоскливо, что мы с мужем поняли, что хотим еще ребенка. Нужно было чем-то заполнить эту нишу нерастраченной любви. И так у нас появилась Евочка. Сейчас она ходит в садик, любит играть с младшей сестренкой и радует нас своей улыбкой и добрым нравом», - продолжает рассказ о своей семье наша героиня.

«А почти два года назад родилась маленькая Владимира. Вот такое необычное имя мы дали нашей крохе. Нас даже в ЗАГСе отметили за это. Ее рождение для нашей семьи было особым шагом. В то время у меня сильно болел папа. Я как могла ухаживала за ним, старалась облегчить его страдания. К глубокому сожалению, папы не стало. Через какое-то время я поняла, что жду еще одного ребенка. Эта счастливая новость заглушила боль от потери родного человека. Мы думали с мужем, что будет мальчик, а родилась наша Мирочка. Так ласково мы ее называем. Хотя, когда она балуется, я в шутку зову ее Вовка, - весело рассказывает Татьяна. – Владимира растет шустрой и подвижной девочкой. Держит всех в тонусе, не дает расслабиться. А для нас это радость, ведь живем для детей и ради них. На самом деле мы самые счастливые в мире родители!

Я смотрю на своих детей и понимаю, что лучше их нет! Знаете, есть еще одна интересная деталь. Полина и Мирочка родились в марте, а Ульяна и Ева - в августе. И они так друг с другом похожи, что просто две копии детей разных возрастов. Это чудо какое-то! Вот так с годами наше счастье умножилось.

Вова очень хороший муж и заботливый отец. Он во всем мне помогает. Так его приучили родители, что жену и детей нужно оберегать. Для дочерей – настоящий авторитет. Папа сказал – значит, нужно сделать. Но при этом он добрый и ласковый. В нашем девичьем батальоне ему хорошо. Он просто обожает нас!

Несмотря на занятость, Татьяна и Владимир всегда успевают уделить время любимым дочкам. Вместе проводят тихие и уютные вечера в семейном кругу, встречают гостей, пьют вкусный час и радуются своему большому семейному счастью!

Татьяна уже много лет работает в СПК КПЗ «Казьминский» отделение «Красное Знамя» медицинским работником. Владимир - индивидуальный предприниматель в сфере грузоперевозок.

Семья Яценко - образец гармонии и счастья. У них по-настоящему все совпало – прекрасные дети, чудесные родители! Для них рождение ребенка – это дар, который принес свет и радость в их дом!
Татьяна Еременко. Фото из архива семьи Яценко.
Рубрика: Общество