Сельская жизнь
Сайт общественно-политической газеты Отрадненского района Краснодарского края
Газета издается с 10 сентября 1930 г.
$ 74.77 € 85.18
       
 
Официально
Дата
Экономика
Общество
Агропром
Здравоохранение
Отдых
Происшествия
Спорт
Культура
Молодежь
Образование
Антинарко
Благоустройство
Патриотизм
Интервью
Наши люди
Знай наших!
Стратегия губернатора
Прокуратура
Следственный комитет
Госпожнадзор
ОМВД
Нормативные документы

Лента новостей
24.06 Стратегию развития Кубани до 2036 года разработают с фокусом на экономический рост и качество жизни
24.06 На Кубани развивают сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений
24.06 Ребята из Удобной - лауреаты творческого фестиваля Общественной палаты Кубани
23.06 Служба в войсках беспилотных систем
23.06 22 июня – День памяти и скорби
22.06 На Кубани проведут единый день оказания бесплатной юридической помощи
22.06 Профессия, от которой зависит будущее животноводства

 В этот день 
Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Новости

Память о подвиге: годовщина освобождения района

Дата публикации: 23.01.2025

22 января для нашего района день особенный – День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Более 160 дней фашисты и их приспешники хозяйничали на Отрадненской земле, но были изгнаны из нашего района. Именно с освобождения Отрадненского района началось полное освобождение Краснодарского края от коричневой чумы.

В памятную дату в парке «Софора» у мемориала «Вечный огонь» состоялся торжественный митинг, посвященный 82-й годовщине освобождения Отрадненского района от немецко-фашистских захватчиков.
На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы МО Отрадненский район Валерий Эрнестович Сафарин, заместитель прокурора района Дмитрий Борисович Кандрашкин, председатель районного Совета ветеранов Иван Анатольевич Петрушин, атаман районного казачьего общества Владимир Алексеевич Волошин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Андрей, жители и гости ст. Отрадной.
- Уважаемые жители Отрадненского района! От лица главы МО Отрадненский район Андрея Владимировича Волненко приветствую вас на памятном мероприятии, посвященном 82-й годовщине освобождения Отрадненского района от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата важна и жива в памяти каждого земляка. Жертвами оккупации стали более 900 человек. Был нанесен огромный урон народному хозяйству. 82 года назад наши предки одержали, казалось бы, небольшую победу в масштабах страны, но такую важную. Именно такие маленькие, но очень весомые подвиги выстроили путь к Великой Победе 1945 года. Мы выражаем слова глубокого уважения нашим ветеранам за их самоотверженность, героизм, подвиг. От всего сердца желаю вам, уважаемые земляки, мира, добра, благополучия и всего самого наилучшего, - сказал в приветственном слове заместитель главы В.Э. Сафарин.
Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Андрей, приветствуя земляков, сердечно поздравил всех с памятной датой:
- Эта радость победы была принесена на плечах воинов и всего народа, который вел самоотверженные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Веру в победу, мужество и героизм, проявленные в те суровые годы, нельзя сравнить ни с чем. Сегодня наши защитники, также как и их героические предки, выполняют свой воинский долг на полях специальной военной операции. Верим в них и ждем их с победой домой!
Присутствующие на мероприятии почтили память минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Много лет прошло с тех исторических событий. Но сколько бы ни минуло времени, память о великих днях, о беспримерном подвиге нашего народа должна жить в каждом новом поколении!
Мы помним, мы гордимся!
В памятную дату в парке «Софора» у мемориала «Вечный огонь» состоялся торжественный митинг, посвященный 82-й годовщине освобождения Отрадненского района от немецко-фашистских захватчиков.
На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы МО Отрадненский район Валерий Эрнестович Сафарин, заместитель прокурора района Дмитрий Борисович Кандрашкин, председатель районного Совета ветеранов Иван Анатольевич Петрушин, атаман районного казачьего общества Владимир Алексеевич Волошин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Андрей, жители и гости ст. Отрадной.
- Уважаемые жители Отрадненского района! От лица главы МО Отрадненский район Андрея Владимировича Волненко приветствую вас на памятном мероприятии, посвященном 82-й годовщине освобождения Отрадненского района от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата важна и жива в памяти каждого земляка. Жертвами оккупации стали более 900 человек. Был нанесен огромный урон народному хозяйству. 82 года назад наши предки одержали, казалось бы, небольшую победу в масштабах страны, но такую важную. Именно такие маленькие, но очень весомые подвиги выстроили путь к Великой Победе 1945 года. Мы выражаем слова глубокого уважения нашим ветеранам за их самоотверженность, героизм, подвиг. От всего сердца желаю вам, уважаемые земляки, мира, добра, благополучия и всего самого наилучшего, - сказал в приветственном слове заместитель главы В.Э. Сафарин.
Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Андрей, приветствуя земляков, сердечно поздравил всех с памятной датой:
- Эта радость победы была принесена на плечах воинов и всего народа, который вел самоотверженные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Веру в победу, мужество и героизм, проявленные в те суровые годы, нельзя сравнить ни с чем. Сегодня наши защитники, также как и их героические предки, выполняют свой воинский долг на полях специальной военной операции. Верим в них и ждем их с победой домой!
Присутствующие на мероприятии почтили память минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Много лет прошло с тех исторических событий. Но сколько бы ни минуло времени, память о великих днях, о беспримерном подвиге нашего народа должна жить в каждом новом поколении!
Мы помним, мы гордимся!
Татьяна Еременко. Фото автора.
Рубрика: Патриотизм
 
Новости

Память о подвиге: годовщина освобождения района

Дата публикации: 23.01.2025

22 января для нашего района день особенный – День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Более 160 дней фашисты и их приспешники хозяйничали на Отрадненской земле, но были изгнаны из нашего района. Именно с освобождения Отрадненского района началось полное освобождение Краснодарского края от коричневой чумы.

В памятную дату в парке «Софора» у мемориала «Вечный огонь» состоялся торжественный митинг, посвященный 82-й годовщине освобождения Отрадненского района от немецко-фашистских захватчиков.
На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы МО Отрадненский район Валерий Эрнестович Сафарин, заместитель прокурора района Дмитрий Борисович Кандрашкин, председатель районного Совета ветеранов Иван Анатольевич Петрушин, атаман районного казачьего общества Владимир Алексеевич Волошин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Андрей, жители и гости ст. Отрадной.
- Уважаемые жители Отрадненского района! От лица главы МО Отрадненский район Андрея Владимировича Волненко приветствую вас на памятном мероприятии, посвященном 82-й годовщине освобождения Отрадненского района от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата важна и жива в памяти каждого земляка. Жертвами оккупации стали более 900 человек. Был нанесен огромный урон народному хозяйству. 82 года назад наши предки одержали, казалось бы, небольшую победу в масштабах страны, но такую важную. Именно такие маленькие, но очень весомые подвиги выстроили путь к Великой Победе 1945 года. Мы выражаем слова глубокого уважения нашим ветеранам за их самоотверженность, героизм, подвиг. От всего сердца желаю вам, уважаемые земляки, мира, добра, благополучия и всего самого наилучшего, - сказал в приветственном слове заместитель главы В.Э. Сафарин.
Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Андрей, приветствуя земляков, сердечно поздравил всех с памятной датой:
- Эта радость победы была принесена на плечах воинов и всего народа, который вел самоотверженные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Веру в победу, мужество и героизм, проявленные в те суровые годы, нельзя сравнить ни с чем. Сегодня наши защитники, также как и их героические предки, выполняют свой воинский долг на полях специальной военной операции. Верим в них и ждем их с победой домой!
Присутствующие на мероприятии почтили память минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Много лет прошло с тех исторических событий. Но сколько бы ни минуло времени, память о великих днях, о беспримерном подвиге нашего народа должна жить в каждом новом поколении!
Мы помним, мы гордимся!
В памятную дату в парке «Софора» у мемориала «Вечный огонь» состоялся торжественный митинг, посвященный 82-й годовщине освобождения Отрадненского района от немецко-фашистских захватчиков.
На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы МО Отрадненский район Валерий Эрнестович Сафарин, заместитель прокурора района Дмитрий Борисович Кандрашкин, председатель районного Совета ветеранов Иван Анатольевич Петрушин, атаман районного казачьего общества Владимир Алексеевич Волошин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Андрей, жители и гости ст. Отрадной.
- Уважаемые жители Отрадненского района! От лица главы МО Отрадненский район Андрея Владимировича Волненко приветствую вас на памятном мероприятии, посвященном 82-й годовщине освобождения Отрадненского района от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата важна и жива в памяти каждого земляка. Жертвами оккупации стали более 900 человек. Был нанесен огромный урон народному хозяйству. 82 года назад наши предки одержали, казалось бы, небольшую победу в масштабах страны, но такую важную. Именно такие маленькие, но очень весомые подвиги выстроили путь к Великой Победе 1945 года. Мы выражаем слова глубокого уважения нашим ветеранам за их самоотверженность, героизм, подвиг. От всего сердца желаю вам, уважаемые земляки, мира, добра, благополучия и всего самого наилучшего, - сказал в приветственном слове заместитель главы В.Э. Сафарин.
Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Андрей, приветствуя земляков, сердечно поздравил всех с памятной датой:
- Эта радость победы была принесена на плечах воинов и всего народа, который вел самоотверженные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Веру в победу, мужество и героизм, проявленные в те суровые годы, нельзя сравнить ни с чем. Сегодня наши защитники, также как и их героические предки, выполняют свой воинский долг на полях специальной военной операции. Верим в них и ждем их с победой домой!
Присутствующие на мероприятии почтили память минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Много лет прошло с тех исторических событий. Но сколько бы ни минуло времени, память о великих днях, о беспримерном подвиге нашего народа должна жить в каждом новом поколении!
Мы помним, мы гордимся!
Татьяна Еременко. Фото автора.
Рубрика: Патриотизм