Жители Спокойненского сельского поселения сразу активно включились в добровольческую работу: начали собирать гуманитарную помощь, помогать финансово и отправлять все это «за ленточку». На днях силами земляков-спокойненцев и отрадненцев было отправлено 15 тонн необходимого груза на передовую.
- К нам обратились за помощью ребята-танкисты, выполняющие боевые задачи на Донецком направлении, - рассказали жители станицы Спокойной, активные участники в сборе и отправке гуманитарной помощи в зону СВО - братья Эдуард Александрович и Сергей Александрович Родионовы. - При поддержке администрации Спокойненского сельского поселения, жителей Спокойненского поселения и станицы Отрадной, а также предпринимателей ст. Спокойной и ст. Отрадной удалось собрать все необходимое. Александр Иванович Гиголов и Петр Иванович Гиголов передали транспортерную ленту. Она сейчас на вес золота, потому что эта лента защищает жизнь наших бойцов и технику от дронов врага. Также братья Гиголовы передали бойцам воду. Предприниматели станицы Спокойной, администрация Спокойненского сельского поселения помогли собрать необходимые строительные материалы. Жители Спокойненского сельского поселения передали свежайшие продукты питания, а также спокойненцами собраны средства и куплено 77 упаковок воды. Семья, проживающая в станице Отрадной по ул. Южной, 83, передала консервацию, сахар, виноград, а бабушка данной семьи с пенсии передала на нужды фронта две тысячи рублей. Соседи также не остались в стороне и собрали продукты для наших бойцов.
Стоит отметить, прибывших танкистов семья Родионовых разместила и окружила уютом домашнего тепла в своем гостеприимном доме. Семья Лидии Николаевны и Анатолия Васильевича Кораблевых собрала в дальнюю дорогу ребят, приготовив им домашнюю еду.
Администрация Спокойненского сельского поселения вместе с земляками уже собрали более 100 тонн груза для нужд фронта. Большую поддержку оказывают школы № 11 и № 21, коллектив Спокойненской больницы.
Скоро зима, и нашим бойцам нужны окопные свечи. Для этих целей в магазинах ст. Спокойной расставлены боксы для сбора денежных средств на закупку парафина.
Сегодня стоит задача в приобретении УАЗа для фронта. На нем вывозят раненых бойцов с передовой, тем самым спасают жизни. Жители Спокойненского сельского поселения практически собрали необходимую сумму. Не хватает 30 тысяч рублей. Сумма небольшая, посильная. Давайте все вместе поможем фронту! Тел. 8-918-1683083.
Важно поддерживать ребят всеми силами, что и делают наши неравнодушные земляки. Перед нами одна общая цель - Победа. Надеемся, что специальная военная операция будет вскоре завершена, а фашизм будет разбит, как тогда, в 45-м. Победа будет за нами!