$ 91.98 € 100.2

Новости

Лучшие каратисты – в районной сборной

Дата публикации: 20.10.2007

II открытое первенство и чемпионат ЮФО в этом году превратились по сути в чемпионат европейской части России. Приехали спортсмены из Чечни, Калмыкии, Москвы, Московской области, Липецка, Калининграда, городов и станиц Краснодарского края.

По традиции турнир проходил в лагере «Смена», на берегу моря. Ребята успели принять участие в турнире, искупаться в море, освоить некоторые туристские маршруты.

Золотыми призёрами стали А. Видюлин, Е. Леонова, К. Шапина, Т. Гендик. Серебром наградили М. Липовского, А. Тимченко, А. Симачеву, Ю. Боровских. Бронзовые награды завоевали А. Петровский, А. Труфманов, К. Ткаченко и И. Пруцкий.

В командном зачете лидирует Краснодарский край (65 очков), затем Дагестан (23 очка) и Чечня (17 очков). Таким образом, если пересчитать очки Отрадненского района, выходит, что Отрадная на 1 очко впереди республики Дагестан. Хочется отметить ребят, которые особенно отличились. Максим Липовской в полуфинале победил бойца почти на 40 кг тяжелее себя, а Анастасия Тимченко - соперницу на голову выше себя и превосходившую квалификацией на 8 ступеней. Но главной героиней турнира стала Елена Леонова. 4 октября Лена отметила свое 18-летие и автоматически перешла в женскую категорию. 5-го Лена поехала «драться» со взрослыми спортсменками, многие из которых имеют медали с чемпионатов России. Ее наградили за 1 место в категории женщин, вручили диплом за лучшую технику. Настя Симачева провела самый короткий бой турнира: за 7 секунд она отправила соперницу в нокаут.

И, конечно, Андрей Видюлин был признан лучшим бойцом среди мужчин. В общем, для отрадненцев старт сезона оказался удачным.

Неоценимый вклад внесли родители отрадненской сборной. Они организовали доставку и питание команды. Огромная благодарность единственному добровольному спонсору каратистов предпринимателю А. Фролову и работникам спорткомитета за регулярную помощь и поддержку.