$ 92.13 € 98.70

Новости

Кубанские пловцы успешно выступили на чемпионате России.

Дата публикации: 01.10.2020

В Санкт-Петербурге на базе 50-метрового бассейна «Невская волна» прошел чемпионат России по подводному спорту.

Турнир собрал около 250 сильнейших пловцов-подводников из 20-ти регионов страны. Кубань на соревнованиях представляли спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки водных видов спорта.

– Победителей и призеров определяли в дисциплинах «плавание в ластах», «плавание в классических ластах», «подводное плавание и ныряние». В упорной борьбе представители края завоевали девять медалей, – сообщили в министерстве спорта края.

Серебряную медаль трижды завоевал заслуженный мастер спорта Николай Резников в дисциплинах «плавание в ластах» на дистанциях 200, 400 и 800 метров. На дистанции 1500 метров в женской категории «серебро» завоевала мастер спорта международного класса Екатерина Заноскина, а среди мужчин молодой и перспективный мастер спорта Александр Гаврилов.

В упорной борьбе за «бронзу» дважды отличилась заслуженный мастер спорта Валерия Барановская в дисциплинах «плавание в ластах, 100 метров» и «подводное плавание, 100 метров», а на дистанции 800 метров третьими стали Екатерина Заноскина среди женщин и Александр Гаврилов среди мужчин.