Сельская жизньСайт общественно-политической газеты Отрадненского района Краснодарского края

Газета издается с 10 сентября 1930 г.
 
 
Новости

Слава хлеборобам района!

Дата публикации: 24.08.2017

Вот и наступил редкий день, когда отрадненские аграрии могут перевести дух, утереть трудовой пот. Ведь сельскохозяйственный марафон продолжается круглый год. В минувшую пятницу на площади Выпускников прошел один из главных праздников – День урожая, где чествовали лучших хлеборобов района.

Среди экипажей на комбайнах мощностью силовой установки от 260 до 325 л.с. все три места достались комбайнерам из АК «Аметист». Первое место - Андрею Викторовичу Рогачеву, намолотившему 3247 тонн зерна, второе - Виктору Петровичу Капрелову (3 029 тонн) третье – Алексею Григорьевичу Грипкову (2 998 тонн).

Среди экипажей на комбайнах мощностью силовой установки свыше 325 л.с. первое место у комбайнера Леонида Александровича Трифонова и помощника комбайнера Андрея Сергеевича Филонова (2 462 тонны). Второе место у комбайнера СПК КЗ ПЗ «Казьминский» отделение «Красное Знамя» Евгения Геннадьевича Майфета (2 262 тонны). На третьем месте комбайнер СПК КЗ ПЗ «Казьминский» отделение «Гранит» Александр Леонидович Мержерицкий (2 198 тонн).

Среди экипажей на комбайнах мощностью силовой установки до 260 л.с. не было равных комбайнерам СПК КЗ ПЗ «Казьминский» отделение «Красное Знамя»: Николаю Владимировичу Лапшину, помощнику комбайнера Дмитрию Сергеевичу Фирсову (1 332 тонны), комбайнеру Валерию Леонидовичу Смирнову (1 325 тонн), комбайнеру Виктору Владимировичу Матько, помощнику комбайнера Владиславу Викторовичу Матько (1 218 тонн)

Среди водителей на перевозке зерна «поле – ток» на автомобилях «КамАЗ» лучшими стали водители из ООО АК «Аметист»: Михаил Иванович Капрелов (3 036 тонн), Артем Викторович Гиголян (2 865 тонн), Хачатур Георгиевич Восканян (2 850 тонн).

Среди механизаторов на перевозке зерна «поле - ток» на тракторах МТЗ лидировал механизатор СПСК «Растенивод» Сергей Иванович Пинтелин (925 тонн).

Среди коллективных хозяйств, достигших наивысших показателей в производстве зерновых колосовых и зернобобовых культур на 1 гектар посевной площади, лучшим стал СПК колхоз–племзавод «Казьминский» Отрадненское отделение «Красное Знамя». Грамотами и подарками отмечены председатель СПК колхоз–племзавод «Казьминский» Сергей Александрович Шумский, руководитель отделения «Красное Знамя» Андрей Анатольевич Охрименко, главный агроном Юрий Владимирович Тягунов, главный инженер Сергей Иванович Карасев.

Среди крестьянских фермерских хозяйств безоговорочным лидером стало КФХ Сергея Викторовича Мозуляки.

Также грамотами и ценными подарками отмечены начальник Отрадненского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю Л.А. Соловьёва, главный агроном по защите растений Отрадненского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю Л.Н. Немерцева, главный агроном по семеноводству Отрадненского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю Л.Л. Панченко, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Отрадненскому району майор полиции А.В. Меренков, старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Отрадненского района С.В. Бондарь, командир Отрадненского отряда Краснодарской военизированной службы по активному воздействию на геофизические процессы Г.Г. Тризна, командир Попутненского отряда Краснодарской военизированной службы по активному воздействию на геофизические процессы В.А. Чесноков, корреспондент ООО «Редакция газеты «Сельская жизнь» Е.Ю. Мельченко, семейная династия Иващенко, работающая в отделении «Красное Знамя» СПК колхоза–племзавода «Казьминский», учетчик СПК КЗ ПЗ «Казьминский» отделение «Гранит» Л.Н. Шумейко, заведующая центральным током ООО АК «Аметист» Е.М. Гааль, сварщик СПК КЗ ПЗ «Казьминский» отделение «Красное Знамя» А.А. Коробченко, повар АО «Племзавод «Урупский» М.В. Курилова, заведующий гаражом ООО «Агрофирмы «Отрадненская» Д.В. Гречко, заведующий центральными ремонтными мастерскими АО «Племзавод «Урупский» В.Н. Котюхов.
Елизавета МЕЛЬЧЕНКО. Фото автора
Номер: 102 (7962)
Рубрика: Агропром
 
Новости

Слава хлеборобам района!

Дата публикации: 24.08.2017

Вот и наступил редкий день, когда отрадненские аграрии могут перевести дух, утереть трудовой пот. Ведь сельскохозяйственный марафон продолжается круглый год. В минувшую пятницу на площади Выпускников прошел один из главных праздников – День урожая, где чествовали лучших хлеборобов района.

Среди экипажей на комбайнах мощностью силовой установки от 260 до 325 л.с. все три места достались комбайнерам из АК «Аметист». Первое место - Андрею Викторовичу Рогачеву, намолотившему 3247 тонн зерна, второе - Виктору Петровичу Капрелову (3 029 тонн) третье – Алексею Григорьевичу Грипкову (2 998 тонн).

Среди экипажей на комбайнах мощностью силовой установки свыше 325 л.с. первое место у комбайнера Леонида Александровича Трифонова и помощника комбайнера Андрея Сергеевича Филонова (2 462 тонны). Второе место у комбайнера СПК КЗ ПЗ «Казьминский» отделение «Красное Знамя» Евгения Геннадьевича Майфета (2 262 тонны). На третьем месте комбайнер СПК КЗ ПЗ «Казьминский» отделение «Гранит» Александр Леонидович Мержерицкий (2 198 тонн).

Среди экипажей на комбайнах мощностью силовой установки до 260 л.с. не было равных комбайнерам СПК КЗ ПЗ «Казьминский» отделение «Красное Знамя»: Николаю Владимировичу Лапшину, помощнику комбайнера Дмитрию Сергеевичу Фирсову (1 332 тонны), комбайнеру Валерию Леонидовичу Смирнову (1 325 тонн), комбайнеру Виктору Владимировичу Матько, помощнику комбайнера Владиславу Викторовичу Матько (1 218 тонн)

Среди водителей на перевозке зерна «поле – ток» на автомобилях «КамАЗ» лучшими стали водители из ООО АК «Аметист»: Михаил Иванович Капрелов (3 036 тонн), Артем Викторович Гиголян (2 865 тонн), Хачатур Георгиевич Восканян (2 850 тонн).

Среди механизаторов на перевозке зерна «поле - ток» на тракторах МТЗ лидировал механизатор СПСК «Растенивод» Сергей Иванович Пинтелин (925 тонн).

Среди коллективных хозяйств, достигших наивысших показателей в производстве зерновых колосовых и зернобобовых культур на 1 гектар посевной площади, лучшим стал СПК колхоз–племзавод «Казьминский» Отрадненское отделение «Красное Знамя». Грамотами и подарками отмечены председатель СПК колхоз–племзавод «Казьминский» Сергей Александрович Шумский, руководитель отделения «Красное Знамя» Андрей Анатольевич Охрименко, главный агроном Юрий Владимирович Тягунов, главный инженер Сергей Иванович Карасев.

Среди крестьянских фермерских хозяйств безоговорочным лидером стало КФХ Сергея Викторовича Мозуляки.

Также грамотами и ценными подарками отмечены начальник Отрадненского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю Л.А. Соловьёва, главный агроном по защите растений Отрадненского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю Л.Н. Немерцева, главный агроном по семеноводству Отрадненского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю Л.Л. Панченко, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Отрадненскому району майор полиции А.В. Меренков, старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Отрадненского района С.В. Бондарь, командир Отрадненского отряда Краснодарской военизированной службы по активному воздействию на геофизические процессы Г.Г. Тризна, командир Попутненского отряда Краснодарской военизированной службы по активному воздействию на геофизические процессы В.А. Чесноков, корреспондент ООО «Редакция газеты «Сельская жизнь» Е.Ю. Мельченко, семейная династия Иващенко, работающая в отделении «Красное Знамя» СПК колхоза–племзавода «Казьминский», учетчик СПК КЗ ПЗ «Казьминский» отделение «Гранит» Л.Н. Шумейко, заведующая центральным током ООО АК «Аметист» Е.М. Гааль, сварщик СПК КЗ ПЗ «Казьминский» отделение «Красное Знамя» А.А. Коробченко, повар АО «Племзавод «Урупский» М.В. Курилова, заведующий гаражом ООО «Агрофирмы «Отрадненская» Д.В. Гречко, заведующий центральными ремонтными мастерскими АО «Племзавод «Урупский» В.Н. Котюхов.
Елизавета МЕЛЬЧЕНКО. Фото автора
Номер: 102 (7962)
Рубрика: Агропром