$ 93.44 € 99.57

Новости

Успех атлетов

Дата публикации: 31.10.2013

С чемпионата России по пауэрлифтингу отрадненские спортсмены Артем КРЫЛОВ и Александр СВИЛОГУЗОВ вернулись с золотой и серебряной медалями.

Оба наших атлета - именитые спортсмены. Артем – чемпион Европы, абсолютный чемпион мастерского турнира России и дважды завоевал это звание на чемпионатах Юга России. И вот в Краснодаре он еще раз подтвердил свое мастерство, поставив сразу семь рекордов России – по два в приседе, жиме лежа и становой тяге и один – по сумме баллов.

- Я думал, что смогу установить пару рекордов, - с улыбкой рассказывал Артем. - Но вот удалось целых семь! Самый дорогой и значимый для меня результат – 145 кг. Так что домой привез дипломы и чемпионскую медаль.

Александр – студент ОГИ, будущий механик. Он победитель мастерского турнира России, кубка мира и кубка «Евразия». В Краснодаре на чемпионате завоевал серебряную медаль, заняв второе место в жиме 120 кг.

Оба атлета, вернувшись домой, продолжают тренировки, готовясь к чемпионату мира, который пройдет в мае будущего года.